Тема:              Дайджест «Большой перемены»:                     20-26 июля

Добрый день!

Наступила новая тематическая неделя в группе «Большой перемены»ВКонтакте. В этот раз мероприятия будут посвящены играм, в которые играют все.

Что ждёт ребят на этой неделе:

20 июля

Утренняя тренировка с Анной Романовой, игроком баскетбольного клуба Черные-Медведи Политех, чемпионкой Студенческой суперлиги

Онлайн-лекторий «Шахматы, здоровый образ жизни и IT-безопасность» с Сергеем Карякиным, российским шахматистом, гроссмейстером.

Челлендж «Старые добрые игры» – вспомните самые известные игры СССР, о которых вам рассказывали бабушки, дедушки или родители, и в любой форме расскажите о них так, чтобы заинтересовать современного подростка.

21 июля

Челлендж от Стримфеста “Стань героем игры” – нарисуйте любимого героя из компьютерной игры и предложите другим детям угадать его в комментариях

Прямой эфир «Компьютерные игры: все говорят, что это вредно, но ты не верь» с Никитой Неклюдовым, контент-менеджером «Стримфеста»

Дворовой чемпионат по футболу – сыграйте в реальный футбол, улица на улицу, школа на школу и т.п., и присылайте обзор игры в комментарии под специальным постом.

22 июля

Пресс-конференция «Диалог поколений: журналистика вчера, сегодня, завтра» с первым заместителем генерального директора ТАСС Михаилом Гусманом, руководителем спецпроекта ТАСС «Первые лица» Андреем Ванденко, ведущим программы «Вести» на канале Россия-1 Эрнестом Мацкявичюсом, спортивным комментатором телеканала «Матч ТВ», главным редактором Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК Дмитрием Губерниевым

Утренняя тренировка от Ассоциации студенческого баскетбола

Онлайн-лекторий «Здоровый мозг: психологические лайфхаки для успеха!» с       Артёмом Овечкиным, преподавателем Института практической психологии «Иматон».

Флешмоб «Интеллектуальный футбол» – запишите видео, в котором набиваете 3 раза мяч ногой и называете 3 свои самые крутые качества, а потом набиваете 4 раза мяч головой и называете качества, которыми хотели бы обладать.

Онлайн-тестирование «Антилень и суперпамять» с Андреем Треноговым,

психологом, врачом-психотерапевтом, инструктором по тренировке памяти, создателем компании “Катализатор Образовательных Технологий”

23 июля

Роупскиппинг-зарядка с Еленой Астаховой

Флешмоб «Твой вопрос знатоку!» – придумайте интересный вопрос для знатоков из «Что? Где? Когда?»

Онлайн-лекторий «Что такое роупскиппинг?» с Еленой Астаховой, призёром Чемпионата мира 2015 г., многократным победителем Всероссийских соревнований, тренером сборной России, амбассодором RUJRF

Онлайн-лекторий «ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Как стать игроком, собрать команду и победить» с Алексеем Блиновым, обладателем двух «Хрустальных Сов» и титула «Лучший капитан Клуба» интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда?»

24 июля

Утренняя тренировка от Ассоциации студенческого баскетбола

Челлендж «Игра будущего» – усложните любую существующую игру и напишите к ней правила

Онлайн-лекторий «Баскетбол: движение только к победе» с Ильёй Саратцевым, участником Универсиады 2019 г., представителем Ассоциации студенческого баскетбола

Дворовой чемпионат по футболу. Финал

25 июля

Интеллектуальная утренняя разминка «Кубик Рубика и спидкуберство, или А вам слабо!»

Онлайн-лекторий «Мас-рестлинг: что это и как покорил весь мир» с Леной Томской, вице-президентом Международной федерации мас-рестлинга, и Виктором Колибабчуком, девятикратным чемпионом России по мас-рестлингу

Онлайн-лекторий «Городошный спорт: традиции, история и современность» с Василием Духаниным, заслуженным мастером спорта России по городошному спорту, членом Президиума Международной федерации городошного спорта, главным тренером сборной России по городошному спорту

26 июля

Утренняя тренировка от Ассоциации студенческого баскетбола

КВИЗ-викторина «Игра вчера, сегодня, завтра»

Онлайн-лекторий «Gamediving» с Николаем Клячиным, куратором программы SummerScreamCamp, "Геймдизайн" в ScreamSchool, совладельцем JoyBoxStudio.

Подведение итогов недели

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены»ВКонтакте!

Участвуйте и узнавайте новое!