Светлой памяти ГЛЕБА БОРИСОВИЧА КАРАТЫГИНА.

11 августа 2019 года исполнилось 40 лет со дня рождения выпускника нашей школы , Кавалера Ордена мужества, геройски погибшего при выполнении боевого задания :спасении людей во время наводнения в станице Барсуковская Ставропольского края, Глеба Борисовича Каратыгина. Сегодня, 19 августа, делегация учеников 6, 7, 8, 9 и 10 классов, учителей и администрации школы приняла участие в торжественно-траурном мероприятии на могиле героя, похороненного на Приозерском воинском кладбище. С дрожью в голосе о Глебе Каратыгине говорила ученица 9-а класса Цветова Евгения, очень трогательные слова произнесла школьный краевед -ученица 9-б класса Яценко Ангелина. О том, каким был Глеб Каратыгин, рассказала заместитель директора по АХЧ Светлана Юрьевна Попова. Дети и взрослые почтили память Глеба Каратыгина минутой молчания, возложили цветы к его могиле и могиле мамы героя. Мысль о том, что необходимо начать переписку с учениками школы в станице Барсуковская, а также найти друзей и близких героя была горячо поддержана участниками мероприятия.
eST70-9XoTE.jpglem6qu-7wJ4.jpg