ГТО – путь к гармоничной жизни!

Весна – время, когда хочется размяться после зимней спячки, больше гулять и привести себя в форму. Самый лучший помощник в этом деле, это физическая активность, которая быстро наградит вас бодростью и хорошим настроением.

Гиподинамия – недостаточная физическая активность, от которой страдают уже миллионы людей по всему миру. Эта «хворь» представляет собой недостаток физической активности, который приводит к ослаблению мышц и серьезным нарушениям в работе внутренних органов – в первую очередь сердечно-сосудистой системы.

Симптомы гиподинамии знакомы многим:

хроническая усталость;

быстрая утомляемость;

проблемы со сном;

повышенная раздражительность;

перепады настроения;

снижение самоконтроля;

избыточная масса тела;

снижение работоспособности;

нарастающая апатия.

Со временем относительно безобидные симптомы сменяются более ощутимыми и серьезными: учащаются головные боли и боли в спине, растет риск переломов, дает о себе знать одышка, прогрессируют сердечно-сосудистые патологии.

Один из главных способов справиться с этой напастью XXI века – физическая активность.

Активное внедрение комплекса ГТО - с ранних лет прививает здоровые привычки подрастающему поколению, а представители старшего возраста участвующие в сдаче норм, всегда активны и жизнерадостны. Подтягивайтесь и вы к движению ГТО!

qkinK_0UkEI.jpg

K6gNtRky1T8.jpg